Gaji PT Kimia Farma

Gaji PT Kimia Farma – Apa itu PT Kimia Farma? PT Kimia Farma produksi apa? PT Kimia Farma bergerak di bidang apa? Berapa karyawan gaji PT Kimia Farma? Kalian bertanya tanya kan tentang PT Kimia Farma. Tepat kali ini kita akan membahas informasi terbaru terkait  tentang PT Kimia Farma dari mulai profile sampai lowongan kerja di PT Kimia Farma, semua informasi ini kita ambil berdasarkan keterangan HRD di PT Kimia Farma. Tanpa menunggu lama lagi simaklah informasi di bawah ini.

Gaji PT Kimia Farma

Gaji PT Kimia Farma

Tahukah kamu tentang PT Kimia Farma? Mungkin kamu pernah mendengar tentang PT Kimia Farma, nah tetapi kali ini kita akan memaparkan lebih dalam mengenai PT Kimia Farma. Bagaimana profile PT Kimia Farma, Apa itu PT Kimia Farma? bergerak di bidang apakah PT Kimia Farma? bagaimanakah sejarah PT Kimia Farma? Selanjutnya langsung saja kita bahas tuntas mengenai PT Kimia Farma.

Lowongan kerja PT Kimia Farma

Profil PT Kimia Farma

Kimia Farma adalah perusahaan industri farmasi pertama di Indonesia yang didirikan oleh Pemerintah Hindia Belanda tahun 1817. Nama perusahaan ini pada awalnya adalah NV Chemicalien Handle Rathkamp & Co. Berdasarkan kebijaksanaan nasionalisasi atas eks perusahaan Belanda di masa awal kemerdekaan, pada tahun 1958, Pemerintah Republik Indonesia melakukan peleburan sejumlah perusahaan farmasi menjadi PNF (Perusahaan Negara Farmasi) Bhinneka Kimia Farma. Kemudian pada tanggal 16 Agustus 1971, bentuk badan hukum PNF diubah menjadi Perseroan Terbatas, sehingga nama perusahaan berubah menjadi PT Kimia Farma (Persero).

Pada tanggal 4 Juli 2001, PT Kimia Farma (Persero) kembali mengubah statusnya menjadi perusahaan publik, PT Kimia Farma (Persero) Tbk, dalam penulisan berikutnya disebut Perseroan. Bersamaan dengan perubahan tersebut, Perseroan telah dicatatkan pada Bursa Efek Jakarta dan Bursa Efek Surabaya (sekarang kedua bursa telah merger dan kini bernama Bursa Efek Indonesia). Berbekal pengalaman selama puluhan tahun, Perseroan telah berkembang menjadi perusahaan dengan pelayanan kesehatan terintegrasi di Indonesia. Perseroan kian diperhitungkan kiprahnya dalam pengembangan dan pembangunan bangsa, khususnya pembangunan kesehatan masyarakat Indonesia. (sumber)

Daftar Gaji PT Kimia Farma

Akhirnya kita sekarang membahas Berapa gaji pegawai/karyawan di PT Kimia Farma? secara umum staff magang di Kimia Farma akan mendapatkan gaji yang berkisar antara IDR 1.500.000 hingga IDR 4.000.000 per bulannya. Gaji ini juga belum termasuk bonus per tahunnya juga tunjangan tunjangan atau fasilitas kerja yang di berikan PT Kimia Farma. Namun jika kamu ingin mengetahui lebih lanjut tentang gaji di PT Kimia Farma bisa kamu baca  di tabel di bawah ini.

Tabel Gaji PT Kimia Farma
POSISI / JABATAN GAJI PER BULAN
Staff Intern /Magang Rp. 1.500.000,- sd Rp. 4.000.000,-
Engineering level Assistant Manager/Junior Manager Rp. 10.000.000,-
Staff Marketing Rp. 3.000.000,-
Finance & Auditing level Senior Auditor Rp. 11.000.000,-
Staff Medis level Senior Supervisor Rp. 7.000.000,-
Staff Riset & Pengembangan Rp. 4.000.000,-
Staff Manufaktur/Operator produksi Rp. 5.200.000,-
Staff Logistik Rp. 4.600.000,-
Staff Management Product atau QC Rp. 4.700.000,-
Staff Finance & Accounting Rp. 4.000.000,-
Staff Customer Service Rp. 2.500.000,-
Staff Desain Rp. 2.500.000,-
Staff IT Rp. 3.700.000,-
Staff HR/Admin Rp. 3.400.000,-
Apoteker Rp. 5.000.000,-
Asisten Apoteker Rp. 3.000.000,- sd Rp. 4.000.000,-

Terlihat dari daftar gaji yang kami paparkan di PT Kimia Farma memang lah cukup besar atau hampir setara dengan umr jakarta sekarang yaitu Rp 4.900.000 tetapi tergantung kamu menjabat atau berada di posisi apa dan dimana.

Di samping itu kamu harus tahu loh Tingkat Pengangguran Terbuka (TPT) Agustus 2022 sebesar 5,86 persen, turun sebesar 0,63 persen poin dibandingkan dengan Agustus 2021. Terdapat 4,15 juta orang (1,98 persen) penduduk usia kerja. Maka dari itu jika kamu salah satu dari 5,86 tersebut dan berminat melamar pekerjaan di PT Kimia Farma silahkan kamu baca lebih lanjut di bawah ini.

Lowongan Kerja PT Kimia Farma

Syarat Syarat Melamar Kerja di PT Kimia Farma

Setelah melihat lowongan kerja kamu tahu gak sebelum melamar ke PT Kimia Farma kita harus memenuhi syarat syarat umumnya terlebih dahulu? Nah, apa sih syarat syarat umum untuk melamar ke PT Kimia Farma? langsung simak saja informasi di bawah ini.

Tentu saja dalam melamar pekerjaan kita harus memenuhi syarat syarat umum yang ada perusahaan tersebut, anda harus tau beberapa syarat umum yang harus anda penuhi ketika ini melamar kerja ke PT Kimia Farma, berikut ini syarat-syarat umum untuk masuk PT Kimia Farma:

  • Tidak bertindik dan bertato dalam tubuh
  • Tinggi badan minimal wanita / pria diatas 155 cm
  • Tidak menderita buta warna
  • Level pendidikan minimal SMA/SMK (operator), untuk D3/S1 (staf)
  • Dalam keadaan sehat jasmani dan rohani tidak cacat fisik (terlampir hasil medical check up)
  • Siap Bekerja jujur, ulet, dan tekun
  • Dapat bekerja secara individu maupun dalam tim
  • Bersedia bekerja dalam sistem shift / bergilir
  • Memiliki dan Melampirkan  dokumen yang diperlukan seperti ( Fotocopy KTP, Ijazah, SKCK, Foto 4×6, Dll)
  • Diutamakan yang sudah berpengalaman pada bidangnya
Benefit Bekerja di PT Kimia Farma

Setelah membaca lowongan kerja, tau ga si kalian selain memberi gaji pokok PT Kimia Farma pun memberi beri benefit seperti tunjangan dan sarana/fasilitas kerja sesuai dengan jabatan pegawai/karyawannya loh, apa saja tunjangan tunjangan dan benefitnya menjadi karyawan PT Kimia Farma? Nah ini beberapa contoh tunjangan-tunjangan yang di berikan PT Kimia Farma:

  • BPJS Kesehatan Dan BPJS Ketenagakerjaan
  • Medical Check Up Rutin Tiap tahun
  • Makan
  • Uang Transportasi
  • Mobil / Bus Jemputan Karyawan
  • Intensif Kehadiran
  • THR (Tunjangan Hari Raya)
  • Bonus Akhir Tahun

Nah, itulah informasi lengkap dari suaramalam.com mengenai Gaji PT Kimia Farma per bulan karyawan sesuai posisi atau jabatan dilengkapi dengan tunjangan dan syarat melamar kerja. Mungkin hanya itu saja informasi dari kami, semoga artikel di atas bermanfaat.