Gaji PT Mahakam Beta Farma

Gaji PT Mahakam Beta Farma – Tahukah kamu apa itu perusahaan manufaktur? perusahaan manufaktur adalah sebuah badan usaha yang mengubah barang mentah menjadi barang setengah jadi atau barang jadi yang memiliki nilai jual. Dalam proses pengolahannya, perusahaan mengoperasikan mesin, peralatan, dan tenaga kerja dalam satu medium.

Gaji PT Mahakam Beta Farma

Gaji PT Mahakam Beta Farma

Berapa jumlah perusahaan manufaktur yang terdaftar di BEI tahun 2022? Jumlah perusahaan industri manufaktur skala menengah dan besar pada tahun 2022 mencapai sekitar 29 ribu usaha atau perusahaan. Dari 29 ribu perusahaan manufaktur kita akan membahas salah satunya yaitu PT Mahakam Beta Farma.

Lowongan Kerja PT Mahakam Beta Farma

Apa itu PT Mahakam Beta Farma? Kapan PT Mahakam Beta Farma didirikan? PT Mahakam Beta Farma bergerak di bidang apa? PT Mahakam Beta Farma milik siapa? Dan berapa gaji di PT Mahakam Beta Farma? semua pertanyaan itu akan di jawab di sini. Tidak hanya itu kita juga akan menginformasikan lowongan kerja di PT Mahakam Beta Farmar juga syarat syaratnya. Oleh karena itu tidak menunggu lama lagi langsung saja kita bahas di bawah ini.

Profil PT Mahakam Beta Farma

PT Mahakam Beta Farma adalah usaha pertama Mahakam Group di industri farmasi, yang memproduksi produk farmasi terjangkau dengan standar kualitas internasional. Pada tahun 1980, Mahakam Beta Farma diberikan izin oleh Mundipharma AG, Swiss untuk memproduksi antiseptik Betadine.

Perusahaan ini pertama kali dirintis oleh seorang dokter bernama Dr. Kahar Tjandra. Dr. Kahar Tjandra menjalankan bisnisnya memproduksi dan mendistribusikan Betadine awalnya kebetulan. Pada 1975, seorang rekan teman sekelas saat di SMA mendatanginya menawarkan pemegang lisensi Betadine yang mau bangkrut. Setelah mengetahui lebih jauh mengenai keampuhan Betadine, Kahar pun setuju untuk mengambil alih seluruh utang pemegang lisensi tersebut.

Baca Juga  Update Gaji Karyawan PT Mangul Jaya

Setelah bertemu dengan pemberi lisensi Betadine, Mundipharma AG dari Swiss, Kahar pun mengambil alih perusahaan yang baru beroperasi satu tahun dengan mengeluarkan uang sebesar US$25 juta-saat itu kurs Rp 400 per dolar.

Tepat pada 20 Desember 1977, ia mendirikan PT Mahakam Beta Farma yang mulai berproduksi tahun 1980. Kahar mulai mendistribusikan Betadine. Impor cairan antiseptik betadine dalam dirigen kemudian dikemas dalam botol lebih kecil. Dia bersama rekannya dan seorang pegawai bahu membahu untuk mengoperasikan perusahaan. Karena terbatasnya dana, tak terpikir oleh Kahar untuk mempopulerkan kemujaraban Betadine dengan promosi dan iklan di media.

Kahar yang berprofesi sebagai dokter umum, kemudian melakukan pendekatan dengan rekannya sesama dokter. Ternyata hasil yang diperoleh cukup memuaskan. Jumlah Betadine yang diproduksi pun jumlahnya perlu ditambah.

Pabrik pertama berdiri di Jl. Limo, Kebayoran Lama, Jakarta seluas 500 m2. Ternyata bisnis terus maju, dan akhirnya pabrik diperluas menjadi 1.500 m2.

Pabrik tersebut kembali tak mampu menampung daya produksi yang diinginkan, Kahar pun memindahkan pabrik di Kawasan Industri Pulo Gadung di lahan seluas 10.000 m2. Dan kini karyawannya sebanyak 300 orang. Saat ini PT Mahakam Beta Farma tak hanya mengemas, tapi juga memproses, dari bahan baku yang hampir seluruhnya diimpor kemudian menjadi berbagai macam produk Betadine. (sumber)

Daftar Gaji PT Mahakam Beta Farma

Selanjutnya kita akan membahas Berapa gaji pegawai/karyawan di PT Mahakam Beta Farma? Untuk gaji operator forklip PT Mahakam Beta Farma berada di kisaran Rp. 3.950.000 – Rp. 7.000.000. Gaji ini akan naik seiring lamanya kamu bekerja di PT Mahakam Beta Farma dan gaji ini juga belum termasuk bonus per tahunnya juga tunjangan tunjangan atau fasilitas kerja yang di berikan PT Mahakam Beta Farma.

Baca Juga  Gaji PT Dongan Kreasi Indonesia

Jika kamu ingin mengetahui lebih lanjut tentang gaji PT Mahakam Beta Farma bisa kamu baca lebih lanjut di tabel di bawah ini.

Staff Intern /Magang Rp. 1.500.000,- sd Rp. 4.000.000,-
Engineering level Assistant Manager/Junior Manager Rp. 10.000.000,-
Staff Marketing Rp. 3.000.000,-
Finance & Auditing level Senior Auditor Rp. 11.000.000,-
Staff Medis level Senior Supervisor Rp. 7.000.000,-
Staff Riset & Pengembangan Rp. 4.000.000,-
Staff Manufaktur/Operator produksi Rp. 5.200.000,-
Staff Logistik Rp. 4.600.000,-
Staff Management Product atau QC Rp. 4.700.000,-
Staff Finance & Accounting Rp. 4.000.000,-
Staff Customer Service Rp. 2.500.000,-
Staff Desain Rp. 2.500.000,-
Staff IT Rp. 3.700.000,-
Staff HR/Admin Rp. 3.400.000,-
Apoteker Rp. 5.000.000,-
Asisten Apoteker Rp. 3.000.000,- sd Rp. 4.000.000,-

Terlihat dari daftar gaji yang kami paparkan di PT Mahakam Beta Farma memang lah cukup besar atau hampir setara dengan umr jakarta sekarang yaitu Rp 4.900.000 tetapi tergantung kamu menjabat atau berada di posisi apa dan dimana.

Kamu harus tahu loh Tingkat Pengangguran Terbuka (TPT) Agustus 2022 sebesar 5,86 persen, turun sebesar 0,63 persen poin dibandingkan dengan Agustus 2021. Terdapat 4,15 juta orang (1,98 persen) penduduk usia kerja. Maka dari itu jika kamu salah satu dari 5,86 tersebut dan berminat melamar pekerjaan di PT Mahakam Beta Farma silahkan kamu baca lebih lanjut di bawah ini.

Lowongan Kerja PT Mahakam Beta Farma

Syarat Syarat Melamar Kerja di PT Mahakam Beta Farma

Setelah melihat lowongan kerja kamu tahu gak sebelum melamar ke PT Mahakam Beta Farma kita harus memenuhi syarat syarat umumnya terlebih dahulu? Nah, apa sih syarat syarat umum untuk melamar ke PT Mahakam Beta Farma? langsung simak saja informasi di bawah ini.

Baca Juga  Gaji PT Shindengen Indonesia

Tentu saja dalam melamar pekerjaan kita harus memenuhi syarat syarat umum yang ada perusahaan tersebut, anda harus tau beberapa syarat umum yang harus anda penuhi ketika ini melamar kerja ke PT Mahakam Beta Farma, berikut ini syarat-syarat umum untuk masuk PT Mahakam Beta Farma:

  • Tidak bertindik dan bertato dalam tubuh
  • Tinggi badan minimal wanita / pria diatas 155 cm
  • Tidak menderita buta warna
  • Level pendidikan minimal SMA/SMK (operator), untuk D3/S1 (staf)
  • Dalam keadaan sehat jasmani dan rohani tidak cacat fisik (terlampir hasil medical check up)
  • Siap Bekerja jujur, ulet, dan tekun
  • Dapat bekerja secara individu maupun dalam tim
  • Bersedia bekerja dalam sistem shift / bergilir
  • Memiliki dan Melampirkan  dokumen yang diperlukan seperti ( Fotocopy KTP, Ijazah, SKCK, Foto 4×6, Dll)
  • Diutamakan yang sudah berpengalaman pada bidangnya

Benefit Bekerja di PT Mahakam Beta Farma

Setelah membaca lowongan kerja, tau ga si kalian selain memberi gaji pokok PT Mahakam Beta Farma pun memberi beri benefit seperti tunjangan dan sarana/fasilitas kerja sesuai dengan jabatan pegawai/karyawannya loh, apa saja tunjangan tunjangan dan benefitnya menjadi karyawan PT Mahakam Beta Farma? Nah ini beberapa contoh tunjangan-tunjangan yang di berikan PT Mahakam Beta Farma:

  • BPJS Kesehatan Dan BPJS Ketenagakerjaan
  • Medical Check Up Rutin Tiap tahun
  • Makan
  • Uang Transportasi
  • Mobil / Bus Jemputan Karyawan
  • Intensif Kehadiran
  • THR (Tunjangan Hari Raya)
  • Bonus Akhir Tahun

Nah, itulah informasi lengkap dari suaramalam.com mengenai Gaji PT Mahakam Beta Farma per bulan karyawan sesuai posisi atau jabatan dilengkapi dengan tunjangan dan syarat melamar kerja. Mungkin hanya itu saja informasi dari kami, semoga artikel di atas bermanfaat.